Accueil >  News >  L’association
Accueil Contacter les responsables d'ASK Rosny93
Les dernières newsL'histoire de l'association ASK RosnyLes pilotes de l'ASKLes infrastructures de l'ASK RosnyLes partenaires de l'ASK Rosny

 News
 Historique
 Pilotes
 Ecole Française de Karting
 Partenaires
 Contacts et liens
 Karting en Ile de France


        Challenges Karting Espoir et Elite : le bilan avant les finales


    Espoir : Corentin ne lâche rien !

    Vainqueur de la saison 1, Corentin compte bien garder son titre et il le montre avec détermination. Jules aura fort à faire lors du final pour tenter de le battre. Mais attention, Djibryl, 3ème, est dans une phase ascendante.

    Zoé s’est assuré une marge de sécurité pour le titre Rookie.

    Classement provisoire "Espoir" après la 3ème épreuve :

    -  1.BRESSION Corentin 138
    -  2.ROGER Jules 128
    -  3.ATBA Djibryl 120
    -  4.LEBOURDAIS-PETIT Zoé 114
    -  5.DIAKITE Ismaël 106
    -  6.JEROME Paul 89
    -  7.ROLLAIS Romarick 83
    -  8.RONDEL Chris-Alexandre 75
    -  8EX.ARGEO Lucien 75
    -  10.MOINE Gabriel 64
    -  11.BOUSLAMA Adel 47
    -  12.THOMASSON Léo 42
    -  13.REBEL Alexandre 36
    -  14.NASRI Amin 18 Classement Rookie après la 3ème épreuve :

    -  1.LEBOURDAIS-PETIT Zoé 126
    -  2.RONDEL Chris-Alexandre 90
    -  3.ROLLAIS Romarick 86
    -  4.MOINE Gabriel 81
    -  5.BOUSLAMA Adel 55
    -  6.THOMASSON Léo 52
    -  7.REBEL Alexandre 42
    -  8.NASRI Amin 20

    Elite : Julien reprend les commandes

    A une épreuve du dénouement, les positions se resserrent en tête du challenge, mais c’est bien le champion en titre Julien qui reprend la main.

    En 2ème et 3ème positions, Alexis et Corentin ne lui laisseront sans doute pas la partie facile !

    4ème du général et 1er Rookie, Lauric a lui aussi une belle carte à jouer.

    Classement provisoire "Elite" après la 3ème épreuve :

    -  1.NARROS Julien 130
    -  2.GOERGEN Alexis 125
    -  3.GEFFROY Corentin 109
    -  4.TRIDON Lauric 82
    -  5.DIALLO Mamadou 80
    -  6.JONGERLYNCK Léo 79
    -  7.TISSOT Maxime 77
    -  8.BOWIE Lancelot 74
    -  9.BOUALLAK Hedi 72
    -  10.SOARES Alexandre 66
    -  11.BARRAULT Dior 65
    -  12.PETIT Frédéric 64
    -  13.LABRUYERE Lucas 57
    -  13EX.CHAUVEAU Nathan 57
    -  15.BENOIST Nicolas 56
    -  16.OZOUF Yann 50
    -  17.NOUET Noah 47
    -  18.BACHOTET Adam 42
    -  18EX.RICHARD Denis 42
    -  18EX.TIOUKA Alann 42
    -  21.ANTONIO Quentin 32
    -  22.PASZKOWSKI Kevin 29
    -  23.POZZO DI BORGO Gabriel 25
    -  24.MPEMBELE Tommy 23
    -  25.BERAUD Lucas 7

    Classement Rookie après la 3ème épreuve :

    -  1.TRIDON Lauric 121
    -  2.BENOIST Nicolas 101
    -  3.BARRAULT Dior 94
    -  4.OZOUF Yann 88
    -  4EX.CHAUVEAU Nathan 88
    -  6.BACHOTET Adam 75
    -  7.NOUET Noah 74
    -  8.PASZKOWSKI Kevin 52
    -  8EX.TIOUKA Alann 52
    -  10.ANTONIO Quentin 50

    Ne manquez pas les finales, samedi 1er décembre, à 9h30 pour les Espoirs, 14h pour les Elites !


    IMPRIMER

©ASK-Rosny93 2005 | Photos P.Kalmès | Edition Future Racing | Conception Pitstop Interactiv