Accueil >  Karting en Ile de France
Accueil Contacter les responsables d'ASK Rosny93
Les dernières newsL'histoire de l'association ASK RosnyLes pilotes de l'ASKLes infrastructures de l'ASK RosnyLes partenaires de l'ASK Rosny

 News
 Historique
 Pilotes
 Ecole de pilotage Karting
 Partenaires
 Contacts et liens
 Karting en Ile de France


        Championnat Régional Ile de France : Résultats de la catégorie N125

    Classement final de la catégorie N125

    1 RE JOACHIM (ANGERVILLE) 159

    2 ROZEZ J-CHRISTOPHE (ROSNY) 147

    3 SIONVILLE BENJAMIN (ROSNY) 108

    4 KRYPCIAK PIERRE (ROSNY) 92

    5 ISAMBARD STEPHANE (ROSNY) 78

    6 PELLEGATTI ARNAUD (CORMEILLES) 60

    7 WEBER MORGAN (KARTLAND) 59

    8 ZAFFANELLA TONY (ANGERVILLE) 44

    9 MOINIER FELIX (SENS) 44

    10 MOREL BENOIT (SENS) 41

    11 LELIEVRE GOEFFROY (ROSNY) 34

    12 MONOD GREGORY (ROSNY) 30

    13 ROSSIGNOL ALEXANDRE (ROSNY) 28

    14 MECHOULAM AMOS (MANTES) 22

    15 IVARS FABIEN (PARIS) 21

    16 DA COSTA MICKAEL (ROSNY) 19

    17 MONCLAIR DAVID (ANGERVILLE) 18

    18 LEVY JORDAN (SENS) 16

    19 FAUVEAU CHRISTOPHE (SENS) 16

    20 GALICHON EMMANUEL (ROSNY) 16

    21 DUBOS AURELIEN (CORMEILLES) 15

    22 MADDALENA EDDIE (CORMEILLES) 12

    23 ETEKI MARTIN (SENS) 12

    24 DANEL STANY (ROSNY) 10

    25 WITTIG JULIEN (SENS) 10

    26 JAMOTS JEAN ALEXANDRE (ROSNY) 7

    27 DZIADUS LAURENT (SENS) 4

    28 BEDFERT GUILLAUME (ROSNY) 3

    29 JEGGE JEAN CHARLES (ROSNY) 2

    30 BENTO DA CRUZ BRUNO (SENS) 1

    31 GAILLARD CHRISTOPHE (SENS) 0

    32 ROUGE GUILLAUME (ANGERVILLE) 0

    33 NOEL MICHEL (CORMEILLES) 0

    34 LECAVELLIER EMMANUEL (ROSNY) 0

    35 MOSNIER PASCAL (MANTES) 0

    36 TARDIVOT LUDOVIC (ANGERVILLE) 0

    37 BARTH DAVID (SENS) 0

    38 MAATOUGUI ADAM (ANGERVILLE) 0

    39 LEFEVRE MAX (SENS) 0

    40 CHAUFFETE RENALD (SENS) 0

    41 PANEL NICOLAS (DAMMARIE) 0

    42 GALIBERT EDDY (MEUDON) 0

    43 BROCHE THEODORE (CORMEILLES) 0

    44 GAUVIN FRANCK (MEUDON) 0

    45 DREVET MARC (MEUDON) 0

    46 DI PIAZZA DIEGO (ANGERVILLE) 0

    47 LAVA BRUNO (WISSOUS) 0

    48 OZANNE PASCAL (ROSNY) 0

    49 MANZANO ANDRE (BRETIGNY) 0

    50 GUITTET THIBAULT-CHARLES 0

    Vous pouvez aussi télécharger le classement en format pdf


    IMPRIMER

©ASK-Rosny93 2005 | Photos P.Kalmès | Edition Future Racing | Conception Pitstop Interactiv